Wir freuen uns auf den Markt 2019 mit bekannten und neuen Aussteller 

 

Aicher Brigitte  -  Kreatives aus der Natur
Aigner Ingrid - Drechselarbeiten    
    Aigner Christa  - Patchwork              
Aigner Christine  -  Keramikfiguren, Gartenkeramik
Binder Gunda  -  Schmuck
Daferner Johannes  -  Traubenkernprodukte, Kirschkernkissen 
Daschinger Andreas  -  Metallskulpturen
Denger-Mangst Dodo  -  Mandala (Vorführung)
Drentwett Edith  -  Küchentextilien, Keramikgefäße
Ellwanger Heinz  -  Steinzeug-Keramik
Eder Johann  -  Rechenmacher (Vorführung)
Enghofer Christof  -  Steinzeug-Geschirr
Ebner Gabi  -  Schmuck aus Rehgeweih (Vorführung)
Emmelmann Edda  -  Schmuck
Fichtl Birgit  -  Rosenraritäten, Gewürze und Kräuter (Vorführung am Spinnrad)
Gartmeier Kathrin  -  Alles rund ums Alpaka (Vorführung)
Gartner Uwe  -  Antike Kunst
Gillhuber Christa  -  Taschen aus Filz und Holz, Trachtentaschen
Halser Martina  -  Keramik
Hohenschutz Inge  -  Hüte, Sommerhüte, Schals
Hauswald Dieter  -  Bücher
Heinig Monika  -  Kristallkunst, Schmuckkreationen, Vintagemode
Hüttl  Dagmar  -  Trachtentaschen
Häuslschmid Wilhelm  -  selbstgefertigte Schemel, Bänke, Stühle
Hermanns Niki und Günter  -  individuelle Keramik, Butterdosen, Wand- und Bodenkeramik
Kieslinger Angelika  -  Deko und Keramik für innen und außen
Apart-exclusiv  -  handgestrickte Tracht und Accessoires
Kastenhuber Monika  -  Terrakotta
Klinger Rudolf  -  Glasbläser (Vorführung)
Kugler Christa  -  Perlenschmuck (Vorführung)
Kapser Monika  -  bemalte Keramik
Koller Horst  -  Insektenhotels, Nistkästen, Näharbeiten
Kroner Joseph  -  Holz für Haus und Garten, Stelen mit Glas
Kirchner Irene  -  Kalligraphie (Vorführung)
Kamhuber Heidi  -  Seifen
 Lederbude  -  Geldbörsen mit Prägung
Lehner Roland  -  Bürsten- und Besenmacher (Vorführung)
Müller Elke  -  Zaunsitzer, Sitzkissen und Naschtiere aus Filz
Marini Kirstin  -  Kuschelteile - Alles was Frau im Haus, Garten, Freizeit so braucht
Mayr Heymo  -  Brandmaler, Brotzeitbrettl (Vorführung)
Meisenberger Sonja  -  für Kleinkinder: Pumphosen, Sabberlätzchen, Mützchen 
Oberauer Stefan  -  Gedrechseltes – Schalen, Dosen, Mühlen, handgefertigte Schreibgeräte
Obermeier Anton  -  Laubsägearbeiten (Vorführung)
Patlan Ingrid und Carlos  -  Terrakotta für den Garten, Keramikgeschirr
Plietsch Carmen  -  Okarinas, Glasperlen
Prommer Helga  -  Korbflechterin, Korbwaren aller Art (Vorführung)
Reisecker Gabriele  -  Stein- und Silberschmuck, Schals
Reisner Elke  -  Getöpfertes
Reicherzer Elisabeth  -  Floristik, Keramik, Seifen
Sailer Rudolf  -  gedrechselte Holzobjekte (Vorführung)
Salzinger Petra  -  selbstgefertigter Schmuck, Accessoires
Sigl-Wallner Angelika  -  Keramik
Schluck Elisabeth  -  Tüpferwaren, Gebrauchs- und Gartenkeramik
Schüllner Gabi  -  Schneidermeisterin
Schüllner Isa  -  Keramik
Seeberger Stefanie  -  Häkel- und Strickwaren, Wolle
Stegmeyer Andreas  -  Feuerschalen, Gartendeko
Stockhusen Kai  -  Armkronen, Ohrringe, Kreatives aus Fundstücken
Trattler Gabi  -  Keramik
Theimer-Gander Petra  -  Schmuckkreationen
Thiersch-Jung Ulrike  -  Schmuck
Voborsky Milan  -  Graviertes Steingut, Handmaldekor
Wendl Antje  -  Hornschnitzerei, Knochenschnitzerei, Filzartikel
Wanghofer Fritz  -  Holzerzeugnisse
Westermeier Christine  -  Filzartikel, Trachtentaschen
Weihmeir Birgit  -  Vintage-Schmuck
Wiesmüller Stefanie  -  Kinderkleider, näht am Stand (Vorführung)
Wolferseder Reinhard  -  Holz aus Leidenschaft (Vorführung)
Winterl Beate und Heinz  -  Gebrauchs- und Dekokeramik
Wulff Andrea  -  Keramik und Textil
...
 

 

 

 

 

 

 

Kontaktadresse für Aussteller:
Rosi Frick
Tel. +49 (0) 8631 379456
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!